среда, 22 февраля 2017 г.

Мастер-класс: Первое размышление...

Вот сижу и размышляю: "Писать или не писать?".
Мастер-класс в моем понимание-это алгоритм действия при котором мы получаем готовый продукт (открытку, альбом и др).         А это назовем-Эксперименты!!!

Речь пойдет о дешевом и очень выгодном материале для скрапера:
1. это лента углоформирующая бумажная,
ее используют в строительстве.
2. Лента- серпянка. Что это? Как использовать? Об этом вам поведает Виктория Ферд в своем блоге.Смотрите ТУТ.
Чудо-материалы я нашла во время строительства нашего дома....посмотрела....мне понравилось! Делюсь с вами!
Углоформирующая лента. Это бумага напоминает среднее между ватманом и акварельной бумагой. Прекрасно окрашивается и держит форму. На фото вы видите кусочки ленты (голубая и вишневая), окрашенные пищевыми жидкими красителями для покраски яиц. Цвет очень яркий и стойкий!!! Справа я окрасила специально ленту для проекта мужского альбома с помощью спреев и акриловой краски.
Где и как применяю, покажу на примерах....
...это мои самые ранние странички, на одной в стиле "шебби-шик" делала листочки с помощью фигурных ножниц....на втором развороте тоже видите использование данной ленты.

Примеры использования в мужских разворотах....добавляю рваный край!!!

Сейчас участвую в СП "Альбом-обрезки" с Мадиной Улькиной, где я активно использую эту чудо-ленту . На первом фото для укрепления уголков. На втором фото ленту покрасила и разрезала на малые формы, чтобы разбавить фон из скрапбумажных форм..
Из серпянки нашла в своем архиве один конвертик для денег.
Экспериментируйте!!! 
Буду раза вашим отзывам, кто решил попробовать эти материалы в скрапбукинге. 
До встречи!

4 комментария:

  1. Вот это да! Ценная информация, спасибо что поделилась. Теперь обязательно прикуплю эту чудо ленту, потому что смотрится в работах она на самом деле чудесно!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, какая штука хорошая и интересная! Если честно, про эту ленту первый раз слышу))) Спасибо за идею, надо будет посмотреть в магазине и тоже поэкспериментировать!

    ОтветитьУдалить