суббота, 8 октября 2016 г.

Открытка-мотиватор "Движение- жизнь!" на 1 этапе СП "Жесткий микс"

Ура! Первая неделя позади вместе с блогом "Скраповый мир" СП "Жесткий микс"
Удалось призвать к себе Музу вдохновения.....приглашаю посетить мою работу.              

Это открытка-мотиватор "Движение-жизнь!" 
Во-первых, это не совсем открытка, мое произведение планирую в дальнейшем вмонтировать в альбом для своего старшего сына. Человек я практичный и люблю, чтоб все мои работы создавались не ради того, чтоб их сделать, НО и приносить еще и пользу!!!
Во-вторых, тема выбралась сама собой. Мой сын приехал с соревнований по грепплингу, это что-то вроде бои без правил. Мне это не очень нравится...но выбор мужчины-закон!
В-третьих, по условиям конкурса, нужно использовать металл! Для фона фольги не нашла, решила имитировать металл с помощью красок и спреев!
НУ, ПОЕХАЛИ!!!
Фон сделала с помощью нарезных прямоугольников из плотной бумаги, а затем наклеила их на основу. Чтоб добиться эффекта металлических пластин, нанесла контуром для витражей (остались старые запасы) точки по углам каждого прямоугольника. В центре приклеила вырубку "шестеренки". Циферблат добавила с помощью трафарета + текстурная паста. Потом все покрыла черной акриловой краской.
Высохло. Началась работа над композицией "Движенье-жизнь!", значит нужны фигуры спортсменов. Нашла чипборты мальчиков на сноуборде и велосипеде. Вырубка качка и бойцов от Ольги, которая может сделать любую вырубку на плоттере.                               На первом плане РИНГ из металлических элементов (ох и намучилась я с ними...           как соединить! как прикрепить!). Помогла Х/б тесьма-она создала вертикальную устойчивость!
Плюс цветы, кружева, тесьма и т.д. Все прикрепила и снова покрыла черным акрилов. А потом началось превращение с помощью спреев, красок и работа начала оживать!

В конце осталось прикрепить надпись, добавить бусины, бисер и микробисер, атлетов покрыла частично пудрой для эмбоссинга!

Работой осталась очень довольна! 
Спасибо блогу Скраповому миру за чудесную микс-медийную неделю!
Пока-пока!


 

12 комментариев:

  1. Интересно вышло! Необычно )) Люблю, когда работа со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень реалистичная имитация металлических пластин! И сама работа очень "говорящая" получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Люблю работы, которые можно разглядывать!

      Удалить
  3. Как необычно! Очень здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. В альбом сыну - это замечательно, я и сама, когда посмотрела работу, подумала, что это - готовое панно))) Кстати, само желание сделать - уже сильнейший мотиватор: вот нашли же Вы выход из положения при отсутствии фольги) А какие клёпки получились! Очень интересная работа, Наташа! Спасибо, что вдохновились нашим СП - пусть муза вдохновения всегда будет рядом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, приятно читать отзывы! Буду вдохновляться вашим блогом и вдохновлять по возможности!

      Удалить
    2. Забыла написать) Наташа, в следующий раз ссылочку давайте конкретно на пост с работой, а не вообще на блог: нужный пост теряется среди последующих постов...

      http://bauerskrap.blogspot.ru/ - это общая ссылка на Ваш блог
      http://bauerskrap.blogspot.ru/2016/10/1.html#comment-form - а это та самая ссылка на конкретный пост с первой работой по СП, которую и нужно было оставить в Линках)

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить